计算log3根号【3[根号3(根号3{...根号3})]】=

sofoot 1年前 已收到1个回答 举报

天边的那朵云上 幼苗


log3根号【3[根号3(根号3{...根号3})]】=log3+1/2log3+1/4log3+……+1/2^n * log3=log3 *(1+1/2+1/4+……+1/2^n)=2log3


1