小马虎在计算一个数除以8分之3时却看成了乘8分之3结果是10分之9正确答案是多少、

ICE妤妤 1年前 已收到1个回答 举报

1314ty149 幼苗


这个数是9/10÷3/8=12/5
正确答案是12/5÷3/8=32/5


3