设随机变量X~E(1/4),求P(X>=4)及P(3

设随机变量X~E(1/4),求P(X>=4)及P(3
这是 课后的一道习题
1300231099 1年前 已收到1个回答 举报

我也很无奈呀 幼苗


这是指数分布吗?
若是的话
F(x)=1-exp(-0.25x)(x>=0),
F(x)=0)(x=4)=1-F(4)=exp(-1)=0.3679
P(3


5