有一根长56分米的铁丝,焊成一个8分米,宽4分米的长方体,这个长方体的体积是多少立方分米

qiaolideng 1年前 已收到1个回答 举报

放不下的痛 幼苗


高 56÷4-8-4=14-8-4=2分米体积8x4x2=64立方分米答 长方体体积 64立方分米


2