抛物线y=2(x-1)²-1关于x轴对称的抛物线解析式为______

抛物线y=2(x-1)²-1关于x轴对称的抛物线解析式为______
抛物线y=-x²+2x-3关于y轴对称的抛物线解析式为_______
weiyi12315 1年前 已收到1个回答 举报

对着良心说话 幼苗


抛物线y=2(x-1)²-1关于x轴对称的抛物线解析式为y=-2(x-1)²+1
抛物线y=-x²+2x-3关于y轴对称的抛物线解析式为y=-x²-2x-3


2