小明读一本书,第一天读了全书的五分之一,第二天读了全书的六分之一,这时还有38页没读.

小明读一本书,第一天读了全书的五分之一,第二天读了全书的六分之一,这时还有38页没读.
这本书一共有多少页?
wyk_929 1年前 已收到1个回答 举报

lqpily 幼苗


1-1/5-1/6=30/30-6/30-5/30=19/30
38除以19/30=60(页)
共60页


3