甲乙丙三人装修某工程分别木工、瓦工、水电工,据测算,支付甲、乙丙的工费用为6:4:3,装修工程结束后,甲

甲乙丙三人装修某工程分别木工、瓦工、水电工,据测算,支付甲、乙丙的工费用为6:4:3,装修工程结束后,甲
工资比乙的工资的2倍少3000元,问该房屋装修支付木工、瓦工水电工的工资总共多少 要一步的方程
milf520 1年前 已收到1个回答 举报

dinglili311 幼苗


设:工资总和为X.
(4/13)X*2-3000=(6/13)x
(8/13)X-(6/13)X=3000
X=19500


1