甲乙丙三人装修某工程分别木工、瓦工、水电工,据测算,支付甲、乙丙的工费用为6:4:3,装修工程结束后,甲

甲乙丙三人装修某工程分别木工、瓦工、水电工,据测算,支付甲、乙丙的工费用为6:4:3,装修工程结束后,甲
工资比乙的工资的2倍少3000元,问该房屋装修支付木工、瓦工水电工的工资总共多少元
苍茫天地我独行 1年前 已收到1个回答 举报

WSL530 种子


6+4+3=13
4/13*2=8/13
8/13-6/13=2/13=3000
1/13=1500
1500*13=19500


4