甲乙丙三个数的比是5`4`1,甲数比丙数多24,这三个数各是多少?

无一凡 1年前 已收到2个回答 举报

515shi 幼苗


丙是24÷(5-1)=6
甲是6×5=30
乙是6×4=24


6

e8_y 幼苗


30,24,6


0