关于x、y的多项式6mx²+2xy+2x+4nxy-x²+y+4不含二次项,求6m-2n+2的值

关于x、y的多项式6mx²+2xy+2x+4nxy-x²+y+4不含二次项,求6m-2n+2的值
含风微笑 1年前 已收到1个回答 举报

清风翻乱书 幼苗


关于x、y的多项式6mx²+2xy+2x+4nxy-x²+y+4不含二次项,
6m-1=0 m=1/6
4n+2=0 n=-1/2
6m-2n+2的值=1+1+2=4


2