80x+85(20-x)=83×20

lian_juan 1年前 已收到2个回答 举报

bory520 幼苗


80x+85(20-x)=83×20
80x+1700-85x=1660
85x-80x=1700-1660
5x=40
x=40/5
x=8


1

sunhaoyu7909 花朵


80x+85(20-x)=83×20
80x+1700-85x=1660
85x-80x=1700-1600
5x=400
x=80


2