80X+85×(20-X)=83×20

80X+85×(20-X)=83×20
帮我把这个方程解出来
尚品阁 1年前 已收到1个回答 举报

成长的伤痛 幼苗


80X+85×20-85X=83×20
85×20-83×20=85X-80X
5X=40
X=8


10