甲从A地去B地6时,乙车从B去A8时.两车同时从AB出发相对开出,行了4时,甲乙两车相距48千米,问全程?

秦美丽 1年前 已收到2个回答 举报

taao_75 幼苗


(1/6+1/8)×4=7/6
相距全程的:7/6-1=1/6
全程:48÷1/6=288千米


7

Amelie_kiss 幼苗


全程288千米


0