1.已知函数f(x)= x2+x+4x(x>0)x2-x+4-x(x<0)​ ,(Ⅰ)求证:函数f(x)是偶

1.已知函数f(x)= x2+x+4x(x>0)x2-x+4-x(x<0)​ ,(Ⅰ)求证:函数f(x)是偶函数;
1.已知函数f(x)=
x^2+x+4x(x>0)x^2-x+4-x(x<0)
(3)1≤|x1|≤4,1≤|x2|≤4求|f(x1)-f(x2)|≤1
1.已知函数f(x)=
(x^2+x+4)/x(x>0) -(x^2-x+4)/x(x<0)
(3)1≤|x1|≤4,1≤|x2|≤4求|f(x1)-f(x2)|≤1
aa353470043 1年前 已收到2个回答 举报

huangz2000 花朵


1)当x>0,f(-x)= -((-x)^2-(-x)+4)/(-x)=(x^2+x+4)/x=f(x);
当x


8

szwangcheng 幼苗


偶函数定义:f(-x)=f(x)
而你的显然不等。所以写错式子了吧?


2