a的平方+2a+1 ,是因式分解中的完全平方公式,要用因式分解开解,

天蝎座的小麦 1年前 已收到3个回答 举报

sslchy 幼苗


(a+1)²


6

草根籽玉 幼苗


(a方+2a*1+1方)


2

salafaile 幼苗


a²+2a+1=(a²+a)+(a+1)=a(a+1)+(a+1)=(a+1)(a+1)=(a+1)²


0