高一函数题,f(xy)=f(x)+f(y)-2

高一函数题,f(xy)=f(x)+f(y)-2
函数f(x)满足:⑴定义域是(0,+∞);⑵当x
骄傲的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

邪灵术师 幼苗


(1)
f(1)=f(1*1)=f(1)+f(1)-2,解得f(1)=2
(2)
f(x)=loga(x)+2,a>1随便取
(3)
f(x)在(0,+∞)上单调递增
任取0


10