高一函数题:设g(x)=1-2x,f[g(x)]=(1-x^2)/x^2,(x≠0),则f(1/2)=

高一函数题:设g(x)=1-2x,f[g(x)]=(1-x^2)/x^2,(x≠0),则f(1/2)=
设g(x)=1-2x,f[g(x)]=(1-x^2)/x^2,(x≠0),则f(1/2)等于?
zhaoyinjushi 1年前 已收到2个回答 举报

icekiller_qq 幼苗


令g(x)=1-2x=1/2 解得x=1/4 f[g(1/4)]=f(1/2)=[1-(1/2)^2]/(1/2)^2=3


4

爱上浓茶 幼苗


令g(x)=1-2x=1/2 解得x=1/4 f[g(1/4)]=f(1/2)=[1-(1/2)^2]/(1/2)^2=3


1