已知一次函数Y=KX+B的图像与X轴相交于点A(-2,0),与函数Y=3/X的图像相交于点M(M,3),N两点.求点N的

已知一次函数Y=KX+B的图像与X轴相交于点A(-2,0),与函数Y=3/X的图像相交于点M(M,3),N两点.求点N的坐标
u芦宏gcplk 1年前 已收到1个回答 举报

 幼苗


代入A(-2,0)
0=-2k+b
与函数Y=3/X的图像相交于点M(M,3),N两点
把Y=3代入Y=3/X.得X=1
即M(1,3)
K+B=3


10