5比8与X的比等于1又7分之1和4的比,求x

skyjixf 1年前 已收到5个回答 举报

zf1986316 幼苗


5/8:x=8/7:4
x=5/8*4*7/8
x=35/16
这可是最先回答的哟.祝进步!

1年前 追问

4

skyjixf 举报

两个内响的积是4X,两个外项分别是7和8,求x 一根长72米的铁丝,制成一个长,宽,高的比是3比2比1的长方体的长宽高各是多少米

举报 zf1986316

两个内响的积是4X,两个外项分别是7和8,求x 4x=7*8 x=14 一根长72米的铁丝,制成一个长,宽,高的比是3比2比1的长方体的长宽高各是多少米 72÷4=18 18*3/(3+2+1)=9 18*2/(3+2+1)=6 18*1/(3+2+1)=3 长方体的长宽高分别是9cm,6cm,3cm.

pinkhime 幼苗


(5/8)/x = (1+1/7)/4
=>x=35/16


2

andyliu007 幼苗


5/8 : x =8/7 : 4
5/8x=8/28
64x=140
x=35/16


1

lightblue1816 幼苗


5/8 * 1/x=8/7*1/4
5/8x=8/28
64x=140
x=35/16


1

tianyafatie2 幼苗


5/8:x=8/7:4
8/7x=5/8*4
x=35/16


0