写出一个介于8分之3和5分之2之间的分子为24的最简分数

xtcl2 1年前 已收到1个回答 举报

lin226 幼苗


3/8=24/64,2/5=24/60
介于8分之3和5分之2之间的分子为24的分数分母只能是61、62、63
其中只有24/61是最简分数


8