写出一个解为x=负2分之一的数,使方程的左右两边都含有未知数x的项

ouyaowen 1年前 已收到1个回答 举报

trg883239 幼苗


2x=x-1/2
【欢迎追问,】

1年前 追问

10

ouyaowen 举报

算出来x=-1/4

举报 trg883239

谁说的? 2x=x-1/2 2x-x=-1/2 x=-1/2

ouyaowen 举报

哟西,对不起呀脑袋秀逗了

举报 trg883239

O__O"…