写出一个解为X=2,Y=负3的系数不为1的二元一次方程组

折雨轩主 1年前 已收到2个回答 举报

优雅小女孑 幼苗


2x+3y=-5
4x+3y=-1


5

13粉丝4 幼苗


2x+3y=-5,
3x+2y=0.


1