720除以16除以5怎么简算

移动电话机 1年前 已收到5个回答 举报

零度27 幼苗


720除以16除以5
=720÷(16×5)
=720÷80
=9


15

lucy6238 幼苗


720/(16X5)=9


2

北纬工作室 幼苗


720先除以10得72,再除8得9


1

434434 果实


720除以16除以5
=720÷(16×5)
=720÷80
=9


0

忧郁的白衬衫 幼苗


720/16/5=720/10/8=72/8=9


0