16分之15除以(16分之7-4分之1)除以3分之一如何简算

rovewwdx 1年前 已收到2个回答 举报

hbtsdb 幼苗


16分之15除以(16分之7-4分之1)除以3分之一
=15/16÷3/16x3
=5x3
=15
如果本题有什么不明白可以追问,


10

风筝线454656 幼苗


15/16除以(7/16-4/16)*3
=15/16乘以16/3*3
=15/16乘以16
=15


1