已知:sina+cosa=1╱3 求sin2a的值

早泻 1年前 已收到1个回答 举报

etetzhongguo 春芽


因为sina+cosa=1/3,
所以sin(a+ п/4 )=1/(3*(根号2)) >0
所以0


9