怎么解一元二次方程(x-根号3)^2=4x+12-4根号3?

新蚊连啵啵 1年前 已收到1个回答 举报

xfgjfxg6585 幼苗


(x-根号3)^2=4x+12-4根号3 (x-根号3)^2-4(x-根号3)-12=0 (x-根号3+2)(x-根号3-6)=0 x-根号3+2=0 x-根号3-6=0 x=根号3-2 x=根号3+6


9