几题证明题第一:sin(360°-a)=-360°a第二:cos(360°-a)=cosa第三:tan(360°-a)=

几题证明题
第一:sin(360°-a)=-360°a
第二:cos(360°-a)=cosa
第三:tan(360°-a)=-tana
小人物AT都市 1年前 已收到2个回答 举报

瑞丰百年总部 幼苗


1、
x:5/2=8/49
x=8/49×5/2
x=49分之20
2、
不是
x分之3是3÷x
ax2+bx+c=-6x2-x+12
则次数相同的项系数相等
所以a=-6,b=-1,c=12


7

马元元 精英


sin周期360
所以sin(360-a)=sin(-a)=-sina
同理
cos(360-a)=cos(-a)=cosa
tan周期是180
tan(360-a)
=tan(2*180-a)
=tan(-a)
=-tana


1