sin^2(-a)-tan(360-a)tan(-a)-sin(180-a)cos(360-a)tan(180+a)=

ylxsp 1年前 已收到1个回答 举报

媚眼如丝1 幼苗


sin^2(-a)-tan(360-a)tan(-a)-sin(180-a)cos(360-a)tan(180+a)
=sin^2a+tan^2a-sinacosatana
=sin^2a+tan^2a-sin^2a
=tan^2a


1