在2/5和1之间插入3个数,使每相邻两个数的差相等,求插入的3个数

super110 1年前 已收到2个回答 举报

乐天梦乐巧克力 幼苗


(1-2/5)/4=3/20
插入的3个数:
2/5+3/20=11/20,
14/20=7/10,17/20即为:
11/20,7/10,17/20


2

f2118478 幼苗


之间间隔为(1-2/5)/4=3/20,三个数为0.55,0.7,0.85


1