1加到1000等于多少

Cloudisresidue 1年前 已收到2个回答 举报

冷马酷 幼苗


1+2+...+1000=1000*1001/2=500500
如果不懂,祝学习愉快!


7

水中觅水 幼苗


(1+1000)*10002=1001*500=500500


3