看一本180页的故事书,小欣第一天看了全书的四分之一,第二天看的页数是第一天的三分之二,小欣第二天看了

剑气阁主 1年前 已收到3个回答 举报

Kill桑桑 幼苗


180乘四分之一乘三分之二.


6

cz299 幼苗


30


1

仨子 幼苗


180÷4=45 45×2/3=30 180-45-30=105


0