十八分之七乘以4.5+三又四分之三除以16.2,

凡心勿忧 1年前 已收到2个回答 举报

sunfire2 幼苗


(7/18)*(9/2)+(15/4)*(81/5)=125/2=62.5


5

fz9316 幼苗


就是十八分之七乘以二分之九+四分之十五乘以八十一分之五十
=四分之七+二分之一百二十五
=四分之二百五十七


2