简单数学题一个底面积是20CM²的量杯,放入一个红番薯后,水面由12CM上升到15CM,这个红薯的体积是多少?(量杯厚度

简单数学题
一个底面积是20CM²的量杯,放入一个红番薯后,水面由12CM上升到15CM,这个红薯的体积是多少?(量杯厚度忽略不计)
摇滚贩子 1年前 已收到3个回答 举报

junqing127 幼苗



v=sh=20×15-20×12=60立方厘米


3

黑鹰飞天 幼苗


3X20=60 立方 CM


1

阿喀琉思 幼苗


V=(15-12)*20CM³ =60CM³


1