函数f(logaX)=a/a^2-1乘以(x-1/x),其中a大于0且不等于1,x大于0,求f(x)

SaraQ 1年前 已收到1个回答 举报

nanhail 幼苗


设t=logax,则有x=a^t
故有f(t)=a/(a^2-1)*(a^t-1/a^t)
即有f(x)=a/(a^2-1)*(a^x-1/a^x)


9