若向量a=(1,x),b=(2,1)满足条件向量a⊥向量b ,则x=

qpalzmgh 1年前 已收到1个回答 举报

mtvmtx 幼苗


向量a⊥向量b,则a*b=0
a*b=2+x=0
x=-2
如果不懂,请Hi我,


6