x-0.6/0.4+x=0.1x+1/0.3一道方程急啊求验算

yongyuandmh 1年前 已收到3个回答 举报

asmkc 幼苗


x-3/2+2=0.1x+10/3☞2x-3/2=0.1x+10/3☞1.9=29/6☞x²=145/57☞x=√145/57


7

zyd1979 幼苗


看不懂方程在这到底怎么写的


2

虚舞 幼苗



1