y平方-4y-21=0 3x平方-6x+10=0

solandy1983 1年前 已收到1个回答 举报

游丽娟 幼苗


y^2-4y+4-25=0
(y-2)^2=25
y1=7 y2=-3
3x^2-6x+10=0
x=6+/-根号36-4*3*10/6
X无解


7