一张方桌的周长是五分之十六米,如果要给这张方桌配一块玻璃,这块玻璃的面积是多少

MIMI217 1年前 已收到1个回答 举报

ac_4 幼苗


边长 16/5÷4=4/5米
玻璃的面积 4/5x4/5=16/25平方米

1年前 追问

7

MIMI217 举报

它是正方形吗?

举报 ac_4

方桌就是正方形呀