1米等于0.9144码,那么10米等于多少码?

1米等于0.9144码,那么10米等于多少码?
这个计算过程是怎么算出来的.
origin1006 1年前 已收到6个回答 举报

yz263 幼苗


你这样想 你有10个 0.9144码的东西 那么和起来就可以算出
0.9144*10=9.144了

1年前 追问

6

origin1006 举报

恩,谢谢,可以帮我继续算一下,延续上面的题,那95码等于多少米?

举报 yz263

那就 95 *0.9144

origin1006 举报

恩,知道了,谢谢。

举报 yz263

那就选我吧

ycckkkk 花朵


1米等于0.9144码, 那么10米 等于 9.144码

0.9144 x 10 = 9.144


1

21马儿 花朵


1米等于0.9144码,那么10米等于0.9144*10=9.144码


0

莲851015 幼苗


10米
=10×1米
=10×0.9144码
=9.144码


0

太阳的1500日 幼苗


当然等于9.144码了


0

开花的扁豆 春芽


呵呵。。。。呵呵呵。。。。呵?幼儿园的题?要不就是急转弯。


0