金工车间计划8 小时加工1200个零件,结果前3小时完成计划的40%,照这样计算,可以提前几小时完成任务?

金工车间计划8 小时加工1200个零件,结果前3小时完成计划的40%,照这样计算,可以提前几小时完成任务?
(三种方法列式并选择最简便的方法解答)
jhf456 1年前 已收到1个回答 举报

天下第七唐唐 幼苗


8-1÷40%×3=0.5小时
8-1200÷(1200*40%÷3)=0.5
8-3-3*(1-40%)/40%=0.5

最简单的就是8-1÷40%×3=0.5小时


6