(4)王师傅3小时加工7个零件,李师傅4小时加工11个同样的零件.他们两个谁的工作效率高?(写出比较过程)

江南羽 1年前 已收到1个回答 举报

和尚风流 幼苗


您好:

王效率 7÷3=7/3=28/12
李效率 11÷4=11/4=33/12
所以李师傅效率高
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


9