【30分】加工同一批零件,李师傅用三分之一小时,王师傅用四分之一小时,李师傅于王师傅的工作效率比是(

【30分】加工同一批零件,李师傅用三分之一小时,王师傅用四分之一小时,李师傅于王师傅的工作效率比是(
加工同一批零件,李师傅用三分之一小时,王师傅用四分之一小时,李师傅于王师傅的工作效率比是()
A.三分之一:四分之一
B.四分之一:三分之一
C.3:4
D.4:3
答案上写的是选D,但是我觉得应该是C...
大家说说为什么
契约婚姻 1年前 已收到6个回答 举报

lianlihuihui 幼苗


李师傅的工作效率是1÷1/3=3
王师傅的工作效率是1÷1/4=4
因此李师傅于王师傅的工作效率比是3:4
正确答案是C


7

beibei412 幼苗


李师傅的工作效率是1÷1/3=3
王师傅的工作效率是1÷1/4=4
所以是 3;4 如果王师傅和李师傅 就是4;3


2

bananahigh 幼苗


D,明显李师傅要快啊,C肯定不对,具体的算式应该是A那个,但那个不能作为最后答案


2

马元元 精英


李效率是1/(1/3)=3
王效率是1/(1/4)=4
s所以比是3:4
选C


2

yryyry 花朵


李师傅的工作效率是1÷(1/3)=3
王师傅的工作效率是1÷(1/4)=4
李师傅的工作效率比王师傅的工作效率是3:4
正确的应该选C


1

zybigfs 幼苗


工作效率=1/4:1/3=3:4
C对


0