分解质因数的应用有三个自然数,最大的比最小的大6,另一个是它们的平均数,且三叔的乘积是42560,求这三个自然数.(要

Haippo 1年前 已收到1个回答 举报

博士垢 幼苗


设为x-3,x,x+3,x(x-3)(x+3)=42560=x^3-9x,x=35,于是三个数为32,35,38 .

1年前 追问

9

Haippo 举报

用分解质因数的应用的方法做