某超运回3车矿泉水,每车有125箱,每箱有24瓶,这个超市共运回矿泉水多少瓶?

惊鸿一鸥 1年前 已收到1个回答 举报

allen6688 春芽


3×125×24
=3×125×8×3
=3×3×125×8
=9×1000
=9000瓶
这个超市共运回矿泉水【9000】瓶


9