从某地运回一车圆木,共50根,每根原木的直径是0.4m,长是6m,这车原木的体积大约多少

一年十倍 1年前 已收到4个回答 举报

myyourraul 幼苗


体积=50X0.2X0.2X3.14X6=37.68立方米


2

ningmengdangao 果实


直径是0.4m,半径=0.2米
这车原木的体积=50×3.14×0.2×0.2×6=37.68立方米


2

绅士的漱芳斋 幼苗


果然是卷子里的题目。。你全部提出来了!!!!!!!
幸会啊!!!谢谢了


2

想入非非t 幼苗


体积=pi*(0.2m)^2*6m*50=pi*12m^3,
pi取3.14得体积为:37.68立方米


0