花每盆25元,买四盆送1盆,每盆可以便宜多少元?超市运回240箱水果,每箱售价32元.已经售出125箱,共卖多少元?剩下

花每盆25元,买四盆送1盆,每盆可以便宜多少元?超市运回240箱水果,每箱售价32元.已经售出125箱,共卖多少元?剩下的按半价售出,可以收款多少元?
L4信天游 1年前 已收到1个回答 举报

xlllovell_2010 春芽


25x4/5=20,25-20=5,每盆便宜5元
125x32=4000,240-125=115,115x16=1840


3