有一个圆柱形钢材,底面半径是4厘米,长是20厘米,要熔铸成横截面面积是40平方米的钢材,这个长方体的长是多

有一个圆柱形钢材,底面半径是4厘米,长是20厘米,要熔铸成横截面面积是40平方米的钢材,这个长方体的长是多
少厘米
20448849 1年前 已收到3个回答 举报

那小女子 幼苗


圆柱形钢材的体积:3.14×4×4×20=1004.8立方厘米
长方形钢材的长:1004.8÷40=25.12厘米


8

辣椒鱼子 幼苗


截面积是40平方?


0

jshzxx 幼苗


长=3.14×4²×20÷40=25.12厘米
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0