一个长方体的周长是70厘米,长是20厘米,宽是周长的几分之几?

osama123 1年前 已收到5个回答 举报

lykandly 幼苗


宽=70÷2-20=15
占周长=15÷70=3/14


10

芭芭拉99 幼苗


设长为a,宽为b,周长为L,则L=2(a+b),所以b=15,因此b:L=15:70=3:14


3

双飞蝴蝶泪 幼苗


长方体没有高吗?是长方形吧,宽是15厘米,15/70=3/14


2

jshzxx 幼苗


是周长的几


2

warrior5370 幼苗


70÷2-20=15

占周长=15÷70=3/14


0