X+10X=121 X等于多少

qiaoyu926 1年前 已收到4个回答 举报

niniandtt 春芽


X+10X=121
11x=121
x=121÷11
x=11


9

悦服 幼苗


11、、、、、、、、、、、、、、、、


2

宫本川子 花朵


提取公因式
x(1+10)=121
11x=121
x=11


2

tianyuss024 幼苗


11 !!!!!!!!!!!!!!!!!1


1