已知定义域在0到正无穷大上的函数y=f(x)满足条件:f(x/y)=f(x)-f(y),(x,y为任意正实数),则f(1

已知定义域在0到正无穷大上的函数y=f(x)满足条件:f(x/y)=f(x)-f(y),(x,y为任意正实数),则f(1)=
tthxs 1年前 已收到1个回答 举报

jackyxie76 幼苗


令x=y=1 ∵f(x/y)=f(x)-f(y) ∴f(1)=f(1)-f(1)∴f(1)=0


5